ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:41, 11 Января 2017

Площадь Гагарина в Петрозаводске изменит облик

Загрузка...

Администрация столицы Карелии объявила конкурс проектов по благоустройству площади Гагарина.

Согласно условиям конкурса, эскизный проект должен содержать предложения по благоустройству, озеленению, освещению и декоративной подсветке  сквера, расположенного  в центральной части площади Гагарина, сообщают "Вести Карелии".

Допускается   использование    различных элементов ландшафтной архитектуры, малых архитектурных форм, скульптурных композиций.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Ленивый
2017-01-11 22:13:19
Друзья мои!(да будет позволено мне так...)) Ежли я чтой-то в чём-то понимаю, у НИХ давно всё решено/распределено/распи... Ни-ни!! Пы.Сы. Не читал (может, каюсь) мнения ненца насчёт того, что убрали оленя, с-чи!
Светлана
2017-01-11 20:23:15
Убрать все палки из створа и очистить зону видимости озера и все приезжие воочию увидят красоту Онеги с первых минут пребывания в городе и ... "долго будет Карелия им сниться..."
эдуард3
2017-01-11 16:50:07
Амбициозно. Вход в метро с подземной велодорожкой, горкой,эскалатором и т.д. выходящей к озеру в створе пр, Ленина. Назвать " Гагаринские горки" Общий тренд : " Туристическая Карелия " - с Поезда под горку в Онего и на корабль в Кижи - дух захватывает у туристов. Конечно, можно и движение по Ленина закрыть и все это провернуть, но дожди, мороз, слякоть./ а сверху делайте, что хотите лишь бы озеро было видно без помех.
циник
2017-01-11 16:21:21
Испортить невозможно. Ибо уже некуда.
АСУ
2017-01-11 15:15:27
Когда давали разрешение на строительство гостинички, проектом предусматривалась парковка - двухуровневый подземный паркинг (чтобы решить проблему парковки у вокзала). Разрешение дали, гостиничка стоит, а парковки нет. Кто пересогласовал первоначальные условия строительства? Как его фамилия?
Горожанин
2017-01-11 14:50:33
После строительства гостиницы там ничего уже не исправить. Ощущение уродливой уплотнительной застройки останется.
oko
2017-01-11 14:25:43
мож мавзолей для губера склепать пусть здесь навек едрёнамать
goo
2017-01-11 14:24:22
Ура! У нас тоже будут свои Собянины и Ликсутовы!
Серж
2017-01-11 13:26:32
Если в комплексе не решать проблему подсветки всех зданий площади,единого целого ансамбля не получится,даже если и благоустроить что-то...
Leopol'd
2017-01-11 12:57:50
Надо поставить колокольню! В тренде, И часовенку рядом. Помолился и сдался РЖД.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.01.2018 16:19
Политкухня
О годах своей работы в Петрозаводском городском совете вспоминает Надежда Пекарчик – бессменный директор Университетского лицея (бывшая средняя школа № 28) и депутат горсовета с 10-летним стажем.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?