Компания "ТехРент" спорит с петрозаводчанкой, которая из-за плохой уборки дорог сломала ногу

Новости. Общество
11:03, 12 Января 2017

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска разгорелся спор между 45-летней женщиной, которая при падении на скользкой дороге сломала ногу, и компанией "ТехРент", не выполнившей должным образом свои обязательства по уборке территории.

Пострадавшая предпринимательница, работающая портнихой, подала к ООО "ТехРент" иск взыскании утраченного заработка в период нетрудоспособности.

Компания "ТехРент" заявление оспаривать не стала, но с запрошенной суммой в размере 147 тысяч рублей не согласилась.

По словам представителя подрядчика, в заключении судмедэкспертизы указывается, что упавшая женщина потеряла трудоспособность не полностью, а лишь на 25%.

"Полностью трудоспособность истица в результате травмы не потеряла, - заявила представитель "ТехРента", - трудовая деятельность её предполагает, что она не стоя работает, поэтому, несмотря на перелом ноги, руками-то она могла работать. Не факт, что пострадавшая не выполняла заказы в период больничного".

Что в ответ на подозрения представителя "ТехРента" ответила пострадавшая женщина, читайте в материале "Хочется, чтобы все люди восстали".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей