ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
14:49, 12 Января 2017

В Питкяранте вслед за Петрозаводском и Костомукшей отменили всенародные выборы мэра

Загрузка...

Питкярантский городской совет принял решение отменить всенародные выборы главы городского поселения.

Об этом "Столице на Онего" сообщил депутат горсовета Павел Богданов.

В четверг 12 января на сессии совета Питкяранты депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав городского округа. Суть изменений – не назначать всенародные выборы, а назначать главу решением депутатов горсовета.

Десять из четырнадцати депутатов поддержали изменения в Устав.

В итоге главу Питкярантского городского поселения будет назначать комиссия из шести представителей: три от районного совета депутатов, выдвинутых главой райадминистрации, три – от горсовета.

Ранее аналогичные решения были приняты советами депутатов Петрозаводска и Костомукши.

Комментарии

YellowSubmarine
2017-01-13 11:33:34
Вот и закончилась "демократия" даже в том формальном понимании, к которому мы привыкли, в одной отдельно взятой республике! Позор!!!
deep
2017-01-13 10:38:49
Это подготовка к выборам президента. Людям СОЗНАТЕЛЬНО такими действиями вбивают в голову, что они никто и на выборы можете не ходить.
Петрович
2017-01-13 08:36:08
А где наш доблестный парламент!? Население лишают права выбора органов власти! Господа, скоро и парламент будут назначать!!! Избранники народа, блин!
oko
2017-01-12 19:26:00
а вы наперстники вокзалов номенклатура форсмажор везде суёте свои лапы ваш каждый назначенец вор
oko
2017-01-12 19:25:48
а вы наперстники вокзалов номенклатура форсмажор везде суёте свои лапы ваш каждый назначенец вор
Demari
2017-01-12 16:49:31
Самые мрачное ,самые реакционное время наступило для Карелии. Стыдно будет ,потом перед внуками.....
Leopol'd
2017-01-12 16:48:57
Собственно остается Сегежа и Кондопога. Остальные территории явно не интересны руководству страны и региона.
Ленивый
2017-01-12 15:59:01
Ув. кир, это не совсем патология. Это многолетняя ревность и ненависть. У иных любовь зла.
Петрович
2017-01-12 15:56:55
Скоро будем Ленинградской областью.
man
2017-01-12 15:35:14
Страна дураков. Проходимы оккупировали все. Все плюют на закон. Понятно, народ не читает законы. Но, даже охранники законов нарушают все, как пожелают. Это даже сверх идиотизм.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?