Новости. Политика
14:49, 12 Января 2017

В Питкяранте вслед за Петрозаводском и Костомукшей отменили всенародные выборы мэра

Загрузка...

Питкярантский городской совет принял решение отменить всенародные выборы главы городского поселения.

Об этом "Столице на Онего" сообщил депутат горсовета Павел Богданов.

В четверг 12 января на сессии совета Питкяранты депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав городского округа. Суть изменений – не назначать всенародные выборы, а назначать главу решением депутатов горсовета.

Десять из четырнадцати депутатов поддержали изменения в Устав.

В итоге главу Питкярантского городского поселения будет назначать комиссия из шести представителей: три от районного совета депутатов, выдвинутых главой райадминистрации, три – от горсовета.

Ранее аналогичные решения были приняты советами депутатов Петрозаводска и Костомукши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

YellowSubmarine
2017-01-13 11:33:34
Вот и закончилась "демократия" даже в том формальном понимании, к которому мы привыкли, в одной отдельно взятой республике! Позор!!!
deep
2017-01-13 10:38:49
Это подготовка к выборам президента. Людям СОЗНАТЕЛЬНО такими действиями вбивают в голову, что они никто и на выборы можете не ходить.
Петрович
2017-01-13 08:36:08
А где наш доблестный парламент!? Население лишают права выбора органов власти! Господа, скоро и парламент будут назначать!!! Избранники народа, блин!
oko
2017-01-12 19:26:00
а вы наперстники вокзалов номенклатура форсмажор везде суёте свои лапы ваш каждый назначенец вор
oko
2017-01-12 19:25:48
а вы наперстники вокзалов номенклатура форсмажор везде суёте свои лапы ваш каждый назначенец вор
Demari
2017-01-12 16:49:31
Самые мрачное ,самые реакционное время наступило для Карелии. Стыдно будет ,потом перед внуками.....
Leopol'd
2017-01-12 16:48:57
Собственно остается Сегежа и Кондопога. Остальные территории явно не интересны руководству страны и региона.
Ленивый
2017-01-12 15:59:01
Ув. кир, это не совсем патология. Это многолетняя ревность и ненависть. У иных любовь зла.
Петрович
2017-01-12 15:56:55
Скоро будем Ленинградской областью.
man
2017-01-12 15:35:14
Страна дураков. Проходимы оккупировали все. Все плюют на закон. Понятно, народ не читает законы. Но, даже охранники законов нарушают все, как пожелают. Это даже сверх идиотизм.
Гость

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08