ВИДЕО: Суоярви – территория возможностей

Новости. Общество
15:15, 12 Января 2017

Новости партнеров

Администрация карельского города намерена бороться за особый статус Суоярви.

На сайте Суоярвского городского поселения перед новым годом появился красивый семиминутный видеоролик, в котором рассказывается о привлекательности Суоярвского района. Город Суоярви показан в том числе и с высоты птичьего полета, видео хорошо озвучено.

В ролике рассказывается о географии города, о приоритетных направлениях работы местной администрации, о том, как вводится в эксплуатацию новое жилье, а также о стремлении Суоярви получить статус территории опережающего социально-экономического развития и стать особой зоной. Такой статус в сентябре прошлого года получили Надвоицы. "У Суоярви есть возможность выйти на совершенной новый, перспективный уровень развития", - говорит закадровый голос.

Однако большинство жителей района, посмотревших ролик, настроено скептически: "Хорошо бы так было, как рассказывается в ролике! Да БЫ мешает... Или еще что". "Это какой-то другой Суоярви! По принципу: хорошо там, где нас нет". По словам суоярвцев, в городе, где живет всего 9 тысяч человек, нет работы, молодежь уезжает. Жилой фонд изношен, много аварийных домов. А сейчас, зимой, на улицах города появляются волки, о чем мы рассказывали 11 января (http://stolicaonego.ru/news/377188.html).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей