«Чистое» оружие уничтожается

Новости.
10:04, 06 Мая 2005

Новости партнеров

В Карелии продолжается операция по изъятию оружия, незаконно хранящегося у населения. При условии добровольной сдачи оружия, гражданин освобождается от ответственности и получает вознаграждение, - напоминает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

С помощью такой акции правоохранительные органы надеются сократить количество незарегистрированного оружия в руках жителей Карелии. Так, в прошлом году карельской милицией было принято от граждан 13 единиц нарезного гладкоствольного оружия, 30 гладкоствольных ружей, почти семь килограммов взрывчатых веществ. В общей сложности сдавшие получили 80 тысяч рублей. В нынешнем году с начала операции «Оружие» жители Карелии сдали в милицию 4 единицы нарезного огнестрельного оружия, 7 – гладкострельного оружия, 1334 патрона, более двух килограммов тротила.

 Дальнейшую судьбу сданного оружия определяют специальные комиссии, созданные при МВД. Как сообщается, оружие, имеющее историческую ценность, передается в музеи, мины, бомбы, взрывчатые вещества уничтожаются. Огнестрельное оружие проверяется на причастность к уголовным преступлениям, и, если оно «чистое», тоже уничтожается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей