Миллионы сверх лимита

Новости.
10:28, 17 Мая 2005

Новости партнеров

Правительство Карелии утвердило в понедельник отчет республиканского министерства финансов об исполнении бюджета региона за 2004 год. Как сообщил на заседании правительства руководитель карельского Минфина Александр Колесов, бюджет прошлого года исполнен в республике на 100 процентов, в том числе по доходам - на 7,6 миллиарда рублей, а по расходам - на 8 миллиардов.

По словам Колесова, одним из главных недостатков при исполнении основного финансового закона стало принятие некоторыми министерствами и ведомствами "лесного края" обязательств по осуществлению расходов сверх утвержденных лимитов. В числе тех структур исполнительной власти Карелии, которые позволили себе непредусмотренные траты бюджетных средств, министр назвал управление ЗАГС, официальное представительство республики в Санкт-Петербурге, а также упраздненный ныне комитет по строительству, содержанию и эксплуатации автомобильных дорог. Причем, сверхлимитные расходы дорожного комитета уже стали причиной судебных исков за невыполненные обязательства на сумму более чем 70 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей