Электричества хватит всем

Новости.
10:21, 18 Мая 2005

Новости партнеров

Электрификация Октябрьской железной дороги позволит улучшить электроснабжение отдаленных районов Карелии.

Как сообщили во вторник в службе по связям с общественностью ОЖД, об этом заявил накануне на совещании с руководством Карелии заместитель  начальника дороги по капитальному строительству Роман Мустейкис. По его словам, улучшение  электроснабжения районов произойдет после ввода тяговых подстанций в  Петрозаводске, Кондопоге и Сегеже в конце 2005 года, когда планируется завершение электрификации  северного хода Октябрьской железной дороги на участке Идель-Свирь.

В настоящее время строительно-монтажные работы идут на участке ОЖД  Медвежьегорск-Свирь. Контактной сетью оборудованы однопутные участки и  перегоны. На двухпутных участках идет установка опор контактной сети.  Полностью завершить  пуско-наладочные работы и монтаж сети железнодорожники  планируют в октябре  текущего года.  Правительство Карелии заверило руководство ОЖД , что учитывая важность стройки для социально-экономического развития республики, руководство региона окажет содействие в решении всех вопросов, связанных с электрификацией железной дороги.

 Электрификация участка ОЖД Медвежьегорск-Свирь проводится в рамках проекта по переводу на электрическую тягу железнодорожного участка Идель - Свирь, расположенного на территории Карелии и Ленинградской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей