Лес рубят, лесорубов не находят

Новости.
10:26, 23 Мая 2005

Новости партнеров

Более 133 кубометров древесины первой группы вырубили неизвестные браконьеры в 94-м квартале Петрозаводского лесничества, неподалеку от поселка Бесовец.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, инцидент случился еще в минувший вторник, однако, заявление о незаконной порубке леса сделано лишь в четверг.
По факту браконьерской вырубки леса ведется проверка, ущерб от действий черных лесорубов устанавливается, но уже ясно, что он будет немалым. С места происшествия для проведения экспертизы изъяты спилы с остатков украденных деревьев: возможно по ним специалисты смогут определить кто, когда и с помощью какого инструмента спилил деревья.

Незаконные порубки зарегистрированы также в Пряжинском районе - около деревни Нижняя Салма неизвестные преступники вырубили 15 кубометров сосны. Неподалеку от поселка Чупа бригада местных жителей по распоряжению директора предприятия "Галарин" вырубила и частично вывезла 65 кубометров леса 3 группы, нанеся ущерб в размере 360 тысяч рублей.  На окраине города Лахденпохья были задержаны работники ЧП Местахов, срубившие 30 кубометров леса 1 группы. В километре от поселка Новинка Кондопожского района "черные лесорубы" срубили 25 сосен. Лес вывезен, злоумышленники не найдены. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей