Дороги такие, что колеса отваливаются

Новости.
10:10, 24 Мая 2005

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков потребовал от городских дорожных служб закончить ремонт городских дорог в течение трех недель.

«Мы должны заботиться о благосостоянии горожан, а у них на наших дорогах отваливаются колеса», - поделился наблюдениями мэр с участниками, состоявшегося в понедельник совещания в администрации города. «Если в течение этого времени не приведете в порядок город, Сергей Иванович, не обессудьте, разговор будет очень серьезный», - пообещал Масляков своему заму по вопросам ЖКХ Сергею Костину.

По словам Костина, в нынешнем году на ремонт петрозаводских дорог планируется потратить около 14 миллионов рублей. Ожидается, что на эти деньги будут отремонтировано 26 городских магистралей. По словам Костина к ремонту магистралей могут быть привлечены дорожники, которые ведут работы с использованием новых технологий. По словам Костина, фирма дает двухлетнюю гарантию качества. При использовании традиционных технологий гарантийный срок составляет всего полгода. Название фирмы Сергей Костин не уточнил, сообщив, что окончательное решение будет принято по итогам конкурса. Принять участие в конкурсе собирается также муниципальное предприятие «ГорДЭУ плюс». Директор Александр Сорокин отметил, что сейчас на предприятии дефицит заказов: «работаем по три дня в неделю».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей