Культура и благосостояние

Новости.
10:47, 31 Мая 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник состоится открытие VII съезда работников культуры Карелии.

   В нем примут участие 226 делегатов, представляющих различные  учреждения культуры и искусства, творческие союзы, национальные общества  Карелии.     На первом пленарном заседании глава республики Сергей Катанандов расскажет о "социальной политике правительства и роли культуры в повышении благосостояния жителей  республики". Министр культуры  Галина Брун доложит об основных направлениях развития культуры в Карелии.

  Ожидается участие в съезде советников министра культуры и  массовых коммуникаций России Юрия Шубина и Тамары Гудимы, которая выступит с  докладом  "Культура Русского Севера как основа культурной идентификации и  единства российского общества".  О "роли культуры в развитии гражданского общества" расскажет программный директор  Международного благотворительного фонда им. Д.С.Лихачева Сергей  Басов.

  Отдельная секция съезда будет посвящена проблемам развития культуры на селе. Так же запланировано обсуждение вопросов, связанных с источниками финансирования культуры, роли местного  самоуправления в развитии этой сферы, услугами публичных библиотек, дополнительным образованием школьников, деятельностью музеев и другими темами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей