Всем уехавшим - почет

Новости.
09:47, 01 Июня 2005

Новости партнеров

Депутат Петросовета Геннадий Шехирин выступил с инициативой присвоить звание почетных граждан Петрозаводска Николаю Патрушеву, Владимиру Проничеву, Вячеславу Ушакову и Рашиду Нургалиеву, - силовикам федерального значения, чья деятельность до отъезда в Москву была связана со столицей Карелии.

Геннадий Шехирин
Геннадий Шехирин
По мнению депутата, эти чиновники так много сделали для Карелии и Петрозаводска, что, несомненно, достойны быть почетными гражданами столицы. Нынешний директор ФСБ Николай Патрушев в 90-е годы возглавлял у нас местное управление контрразведки. Владимир Проничев, который сейчас трудится первым замом директора ФСБ, отвечал в Карелии за погранслужбу, генерал-полковник Вячеслав Ушаков, - теперь один из статс-секретарей главы ФСБ, - был полномочным представителем президента, а главный милиционер России Рашид Нургалиев окончил наш университет.

Почему список кандидатов составляют только силовики, депутат не объясняет. Со своей инициативой Шехирин намерен выйти на ближайшую сессию Петросовета, - список должны утвердить депутатским корпусом. Таким образом, звание почетных граждан может быть присвоено чиновникам ко Дню города. Впрочем, надеется на то, что кто-то из них по этому случаю приедет в Петрозаводск, конечно, не приходится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей