Чиновники дошли до ветеранов

Новости.
10:20, 07 Июня 2005

Новости партнеров

«Подобного размаха юбилейных торжеств, связанных с чествованием ветеранов, в Карелии еще не было. Нам удалось дойти до каждого участника войны» - так охарактеризовал итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне помощник главы Карелии Николай Черненко, выступая в понедельник на брифинге в правительстве.

«Достаточно сказать, что сейчас у меня лежит только два обращения от ветеранов - из Лахденпохья и Кондопоги - с просьбами помочь отремонтировать квартиру и провести водопровод. А в прошлые годы таких обращений были десятки и сотни», - пояснил Черненко.

По его словам в ходе празднования 60-летия Победы в 236 населенных пунктах Карелии прошли свыше 1600 юбилейных мероприятий, в которых приняли участие 224 тысячи жителей региона. Для ветеранов были организованы 600 концертов, 588 встреч с молодежью в школах, училищах и техникумах. Руководители городов и районов республики посетили 2182 участников войны, которые по состоянию здоровья не смогли сами прийти на праздник. А с 20 мая в Карелии началась выплата единовременного пособия в размере 500 рублей бывшим труженикам тыла.

Всего на подготовку к юбилею Победы в Карелии было израсходовано 34,7 миллиона рублей. Из них 14,2 миллиона были выделены из региональной казны, около 10 миллионов - из муниципальных бюджетов, еще более 2 миллионов – из средств Карельского отделения Пенсионного фонда РФ и почти 13 миллионов – из  внебюджетных источников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей