В больнице обнаружены муляжи бомбы

Новости.
09:58, 15 Июня 2005

Новости партнеров

В петрозаводской больнице скорой медицинской помощи прошли учения по предотвращению терактов.

В роли условных террористов выступили специалисты регионального Управления ФСБ. Их задача состояла в установке двух муляжей взрывных устройств в помещениях больницы. В соответствии с планом, устройства были заложены у главного электрощита и в одном из подсобных помещений.  

Обнаружили оба устройства сотрудники БСМП. Администрация больницы оперативно вызвала на место происшествия специалистов из УФСБ и МЧС.

«Благодаря бдительности сотрудников БСМП удалось предотвратить пусть учебную, но все же трагедию – комментирует ситуацию ответственный секретарь антитеррористической комиссии города – начальник военно-мобилизационного отдела администрации города Олег Лутфуллин. – Заслуживает похвалы и поведение охраны. В здание больницы профессионально подготовленным специалистам удалось проникнуть благодаря наличию точного плана. Однако не все горожане знают, как правильно вести себя в подобных ситуациях, поэтому задача руководителей всех предприятий и организаций проводить обучающую работу в своих коллективах».

За последний год в БСМП были выполнены все мероприятия по обеспечению безопасности, рекомендованные МЧС, УФСБ, УВД и прокуратурой города.     В ближайшее время сотрудники УФСБ и МЧС нанесут визиты с подобными проверками на целый ряд городских объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей