Пострадал от преступника? Плати за его адвоката

Новости.
10:12, 20 Июня 2005

Новости партнеров

В Медвежьегорске преступник после суда потребовал от своих жертв заплатить за услуги его адвоката.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, житель Медвежьегорска был осужден городским судом за кражу мотоцикла, получив за это условный срок лишения свободы.

После суда преступник явился к хозяевам мотоцикла и потребовал у них семь с половиной тысяч рублей якобы для того, чтобы оплатить услуги своего адвоката.  Потерпевшие отказали, а после того, как вымогатель пришел к ним еще несколько раз, обратились милицию.

 «Самое интересное, что во время суда подсудимый пользовался услугами бесплатного адвоката, поэтому он не понес никаких расходов, - отметила сотрудница пресс-службы Рита Прохоровская, -  Впрочем, даже в том случае, если бы он нанимал дорогостоящего судебного защитника, у него нет ни юридического ни морального права требовать деньги с потерпевших». По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, так что злоумышленнику вскоре вновь потребуется адвокат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей