Набиуллина заявила о подорожании продуктов для "Оливье"

Новости. Экономика
20:40, 22 Ноября 2017

Новости партнеров

Глава ЦБ при этом отметила, что цены на продукты для "Селедки под шубой" снизились.

Стоимость продуктов для приготовления салата "Оливье" за год выросла на 1,2%, до 312 рублей, а продукты для "Селедки под шубой" подешевели на 0,9%, до 150 рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой главу Банка России Эльвиру Набиуллину.

"Инфляционные ожидания граждан остаются высокими, хотя и снижаются. Для наглядности мы посчитали два очень простых индекса, можно их назвать новогодними - цены на наборы продуктов для традиционных новогодних блюд, таких как салат "Оливье" и "Селедка под шубой". Салат "Оливье" за год подорожал на 1,2%, приготовить его стоит около 312 рублей, "Селедка под шубой" подешевела на 0,9%, стоит чуть больше 150 рублей", - сказала она.

Она уточнила, что по последним данным инфляционные ожидания россиян находятся на уровне 8,7%.

Ранее глава регулятора заявляла, что Банк России ожидает, что инфляция в России не превысит 3%по итогам текущего года, а в I полугодии 2018 г. несколько повысится, оставаясь при этом вблизи целевого значения в 4%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей