"Кантеле" будет петь Победу

Новости.
10:06, 24 Июня 2005

Новости партнеров

В День города государственный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" покажет новую программу "Пой, кантеле, Победу!". Она посвящена участникам коллектива, прошедшими Великую Отечественную войну.

Как рассказали авторы программы, предстоящий концерт станет данью уважения артистам,  выступавшим с гастролями на фронте и в тылу. В августе 1941 года коллектив  "Кантеле" был эвакуирован из столицы республики, к которой подходили финские  войска. За три последующих года карельским певцам, музыкантам и танцорам довелось неоднократно радовать своим искусством бойцов на передовой, а также  побывать с концертами в Вологде, Поволжье, Сибири и Средней Азии.

 В программе "Пой, кантеле, Победу!" зрителей ждут как известные номера  ансамбля - вепсский танец "Крууга" и карельский "Так ткут сукно", так и  новые постановки - хоровые композиции "На сопках Маньчжурии" и "Темная  ночь".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей