Галикеев рассказал, что вкладывал свои деньги в развитие управления Госавтодорнадзора

Новости. Общество
11:12, 23 Ноября 2017

Новости партнеров

Экс-руководитель управления Государственного автодорожного надзора по Карелии Рафаил Галикеев заявил в суде, что не похитил ни копейки бюджетных денег.

Напомним, приехавший на службу в Петрозаводск из Санкт-Петербурга Рафаил Галикеев возглавил карельское управление ГАДН в мае 2015 года по приказу министра транспорта России Максима Соколова. Правда, через полтора года он попал под прицел правоохранительных органов, а теперь его начали судить.

Еще одним фигурантом уголовного дела стал бывший заместитель начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора управления ГАДН по Карелии Евгений Шелковников.

Как считает следствие, Галикеев присвоил себе 35 тыс. рублей, которые принадлежали управлению Государственного автодорожного надзора по Карелии. Для этого он разработал в 2015 году преступную схему, согласно которой трое работников должны были отдавать ему часть премии. Деньги он потратил по своему усмотрению.

"За время работы в управлении Государственного автодорожного надзора по Карелии я не похитил ни копейки. Кроме того, в развитие управления я вкладывал свои деньги, так как на период моего руководства в государстве был кризис, связанный с событиями по вступлению в состав России Республики Крым", - сказал Рафаил Галикеев.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей