Профсоюзы Карелии просят Парфенчикова спасти Прионежскую больницу от долгов

Новости. Общество
11:24, 23 Ноября 2017

Новости партнеров

Реском профсоюза работников здравоохранения просит главу республики вмешаться в судьбу Прионежской ЦРБ.

Председатель КРО профсоюза работников здравоохранения Ирина Смирнова направила обращение к главе республики Карелия Артуру Парфенчикову с просьбой вмешаться в тяжелую финансовую ситуацию ГБУЗ "Прионежская центральная районная больница".

"В настоящее время у больницы образовалась просроченная кредиторская задолженность в размере 36 миллионов рублей, которая складывалась в течение нескольких лет и обусловлена недостаточным финансированием и низкими тарифами на медицинские услуги. Предлагаемое решение проблемы улучшения финансового состояния больницы путем слияния с ГБУЗ "Республиканская больница имени Баранова" считаю недопустимым, так как это приведет в напряженности в коллективах", — говорится в обращении.

Как отметила Ирина Смирнова, в таком случае погашение кредиторской задолженности будет решаться за счет работников путем снижения или прекращения денежных выплат стимулирующего характера, премий, снижения размеров оплаты за дополнительную работу, увольнение работников.

Профсоюзный лидер решение проблемы видит во взыскании дебеторской задолженности с администрации Прионежского района в размере 10,2 миллионов рублей, снятии ареста со счетов ЦРБ и оказании ей финансовой помощи в погашении задолженности.

Решение проблем за счет работников профсоюз считает недопустимым.

Текст обращения можно прочитать на сайте профсоюзов Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей