Бюджет России не предусматривает 3 млрд рублей для ФЦП по развитию Карелии

Новости. Экономика
11:27, 23 Ноября 2017

Новости партнеров

В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей, но власти республики утверждают, что нам выделят 3 миллиарда.

Удивительной иллюстрацией стоит считать пост в Фейсбуке, появившийся на персональной странице первого заместителя главы Карелии и одновременно премьер-министра Александра Чепика. Он сообщил своим читателям об успехах реализуемой им государственной политики в сфере совершенствования экономической системы региона. Беда, однако, заключается в том, что за набором безличных, формальных и переполненных бюрократическими штампами конструкций "официального" языка скрывается ещё и недостоверная информация, пишет Олег Реут.

Так, например, Чепик информирует аудиторию: "Софинансирование ФЦП в 2018 году запланировано в полном объеме, и мы получим из федерального бюджета 3 миллиарда рублей. И до 2020 года мы также будем получать по 3 миллиарда ежегодно. Благодарим Правительство России за помощь".

Уже вечером пятницы 17 ноября при ознакомлении с материалами голосования депутатов Государственной думы по вопросу утверждения во втором чтении российского бюджета стало известно, что планируемый объём государственного финансирования мероприятий, предусмотренных ФЦП в 2018 году, составит 160,7 млн руб., что в 18,5 раз меньше запланированного.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей