Мэрия Петрозаводска сообщила, что это не она установила "памятник скудоумию"

Новости. Общество
15:46, 24 Ноября 2017

Новости партнеров

Детская площадка у дома на улице Ровио, 20, построена по инициативе жильцов и не оплачивалась из средств программы "Формирование комфортной городской среды", сообщили в администрации Петрозаводска.

Как объяснила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Юлия Мизинкова: "Этот многоквартирный дом является участником приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Заказчиком работ по благоустройству выступает ТСЖ "Ровио 20". В рамках реализации проекта выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия у трех подъездов, оборудованию спортивной площадки (тренажеры Маркелова), озеленению территории (посадка кустов, вишневого сада). Все виды работ, выполняемые в рамках реализации проекта, утверждены общим собранием собственников помещений".

В мэрии отметили, что смонтированные во дворе дома элементы детской игровой площадки установлены по инициативе ТСЖ и не оплачивались из средств программы "Формирование комфортной городской среды".

"В адрес ТСЖ специалистами администрации города направлено уведомление о том, чтобы они в кратчайшие сроки приняли меры по исключению возможности травмирования детей на установленной жильцами игровой площадке", - сказала Юлия Мизинкова.

Ранее мы сообщали, что на Кукковке установили детскую площадку, которую местные жители назвали "памятником скудоумию" из-за ее нелепых игровых сооружений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей