В Петрозаводске сотрудник ППС спас мужчину, упавшего в реку

Новости. Происшествия
14:26, 10 Декабря 2017

Новости партнеров

Мужчина упал в реку, провалившись в пространство между оградой моста и обрывом.

В минувшую субботу, 9 декабря, вся страна отмечала День героев Отечества. В МВД Карелии тоже вспомнили сотрудников полиции, совершивших геройские поступки и представленных к награде.

Одним из таких сотрудников стал Виталий Козин, который был награжден медалью МВД России "За смелость во имя спасения".

Карельский полицейский Виталий Козин сейчас служит в Костомукше, но геройский поступок он совершил в Петрозаводске, когда нес патрульно-постовую службу.

Виталий Козин с напарником Александром Беловым в составе пешего патруля проходили по центральной части города, когда под мостом заметили лежавшего человека. Тело мужчины находилось в воде, потоком его могло унести дальше. Головой он лежал на камнях. 

Передав напарнику бронежилет и оружие, Виталий вброд пересек речку и приблизился к раненому. Проверив руки и ноги, чтобы убедиться, нет ли переломов, сотрудник ППС аккуратно поднял пострадавшего и вытащил на берег. К этому времени напарник вызвал медиков.

Как выяснится позже, с пострадавшим произошел несчастный случай. Он упал в пространство между оградой моста и обрывом. Ударился головой о камни и получил открытый перелом черепа. От шока не мог двигаться и позвать на помощь.

К награждению медалью нынешний старший сержант относится спокойно и не считает свой поступок особенным.

Известно, что спасенный им мужчина выжил и даже несколько раз приходил повидаться с полицейским, но так и не смог его застать. Впрочем, главное, что сотрудник ППС оказался рядом именно в тот весенний день.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей