В Карелии отремонтировали 8% "убитых дорог", нанесенных на карту ОНФ

Новости. Общество
14:26, 12 Декабря 2017

Новости партнеров

Всего в Карелии на интерактивной Карте убитых дорог в 2017 году было зафиксировано 220 участков, которые находились в плохом состоянии.

Их общая протяженность составила 270 км, сказал член регионального штаба ОНФ Виталий Федотов на встрече активистов Народного фронта с главой Карелии, которая прошла в предверии "Форума Действий" ОНФ "Россия устремленная в будущее".

"В 2017 году нам удалось совместно с профильным министерством на 10 участках дорог, отмеченных на карте, выполнить капитальный ремонт, на 8 участках провести ямочный ремонт, что составило 8% от общей численности дорог, нанесенных на карту. На 15 участках дорог ремонтные работы пройдут в 2018 году", - сообщил Виталий Федотов.

Представитель движения сказал, что необходимо создать механизм учета мнений жителей по ремонту дорог, даже если по ним не идет большой трафик, но дорога имеет социальное значение.

"Например, граждане включают на карту дорогу на кладбище в Суоярви", - сказал Виталий Федотов.

Многие дороги были доведены до состояния убитых из-за плохого содержания. Федотов поблагодарил власти Карелии за расторжение контракта с компанией "Ремстройкомплект". Он призвал выстроить качественную работу по содержанию дорог, чтобы не доводить их до ужасного состояния.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей