Депутат предложила выделить Петрозаводску 226 млн рублей на ремонт мостов

Новости. Общество
10:22, 14 Декабря 2017

Новости партнеров

Депутат карельского парламента Галина Гореликова предложила правительству региона дополнительно выделить Петрозаводску 226 млн рублей на ремонт четырех мостов в 2018 году.

"Мое предложение касается увеличения субсидий в 2018 году бюджету Петрозаводска на проектирование, ремонт и содержание дорожных покрытий и, в частности, мостов. В августе-октябре этого года администрация Петрозаводска провела оценку состояния мостовых сооружений, и четырем мостам требуется незамедлительное принятие мер по ремонту и реконструкции. Общая сумма работ составляет 226 млн рублей. Это непосильная сумма для Петрозаводска", - сказала Гореликова.

По ее словам, в настоящее время Петрозаводск должен заплатить 71 млн рублей за Соломенский мост. Однако из-за нехватки средств в местном бюджете, порядка 36 млн рублей городские власти выплатят только в следующем году.

Гореликова предложила обратиться к правительству Карелии, чтобы в 2018 году по итогам исполнения бюджета выделить бюджету Петрозаводска дополнительные 226 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Петрозаводска заказали экспертизу городских мостов. Исследование показало, что мосты, расположенные на улицах Кирова, Маршала Мерецкова и Луначарского (Пименовский мост), находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому в целях безопасности власти приняли решение ограничить по ним движение. Предположительно – с начала января.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей