В Петрозаводске пройдет саммит Дедов Морозов

Новости. Общество
12:37, 15 Декабря 2017

Новости партнеров

Деды обсудят, сколько тонн подарков вручат, и прокатятся на троллейбусе.

В администрации Петрозаводска 19 декабря пройдет Новогодний саммит Дедов Морозов. На саммит соберутся более сорока сказочных волшебников из Петрозаводска, а в качестве почетных гостей на встречу прибудут Морозец Паккайне, Дед Халла и Карельский Дед Мороз Талви Укко, который накануне, 16 декабря, на вотчине в Чалне отметит свой день рождения. Эти персонажи официально включены в культурно-туристический межрегиональный проект "Сказочная карта России" и имеют официальные резиденции в различных уголках республики. Гости презентуют на саммите свои поместья, которые будут работать в напряженном режиме на протяжении всех новогодних каникул.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник расскажет собравшимся о подготовке города к встрече Нового года, доложит о том, как в этот раз будут украшены улицы, в каких районах будут установлены новогодние елки, сколько утренников и новогодних праздников пройдет в муниципальных учреждениях города на радость детям и взрослым.

Главный Дед Мороз Петрозаводска обещает чудеса. Он расскажет, сколько тонн подарков будет вручено на каникулах и сколько детей порадуют волшебники. Деды Морозы поздравят друг друга, а в заключении официальной встречи все новогодние обязательства будут закреплены "Новогодней декларацией", которую торжественно подпишут глава Петрозаводска и председатель партии Дедов Морозов.

После саммита волшебники прокатятся по городу на сказочно украшенном троллейбусе. Разноцветные огоньки, блестящая мишура и веселая музыка создадут предпраздничную атмосферу на обычном городском маршруте. От улицы Куйбышева в 16.00 троллейбус пойдет через проспект Ленина, железнодорожный вокзал, Комсомольский и Невский проспекты до площади Кирова.

В пути будет сделано три остановки, новогодние волшебники поздравят прохожих, раздадут сладости детям, сфотографируются со всеми желающими.

В этот же день стартует акция «#Поймайдеда!» - настоящая фотоохота для азартных игроков. До 31 декабря нужно сделать селфи с Дедом Морозом и выставить фото на своей странице в любой социальной сети под фирменным хэштегом #Поймайдеда. Подробнее об акции здесь: https://vk.com/catchgrandfather.

Встреча Дедов Морозов в рамках саммита закончится у главной городской елки, откуда все они разлетятся по своим новогодним делам, чтобы встретиться уже в новом 2018 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей