Петрозаводчан просят сдать испорченные градусники и лампочки в экомобиль

Новости. Общество
18:40, 18 Декабря 2017

Новости партнеров

Экомобиль снова принимает у жителей города ртутьсодержащие отходы, сообщили в администрации Петрозаводска.

В четверг 21 декабря с 14.30 до 21.00 в Петрозаводске будет организован очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию.

В столице Карелии продолжает работу передвижной пункт сбора ртутьсодержащих отходов. Бесплатно утилизировать их могут только жители города, Экомобиль принимает не более 5 штук от одного человека. Юридическим лицам рекомендуется заключить договоры на утилизацию данных отходов с соответствующей организацией.

Как сдавать:
- собрать до 5 предметов с ртутью (5 ламп/ 4 лампы + 1 градусник/ 5 градусников и т.п.);
- упаковать их, чтобы не разбились в машине (завернуть в картон/ пакет/ ткань);
- посмотреть график движения Экомобиля: https://vk.com/ecoportal_ptz и найти самую удобную точку;
- принести лампы в Экомобиль.

В Петрозаводске сбором и вывозом занимается ООО "Экологическое предприятие "Меркурий". Белый экомобиль выезжает в микрорайоны Петрозаводска каждый третий четверг месяца.

Администрация Петрозаводска обращается к жителям города с просьбой не упустить свой шанс сделать свой вклад в Год Экологии - утилизировать отработанные лампы и термометры правильно. Все пожелания и предложения по акции необходимо направлять в управление экологии администрации ПГО, тел. 713-566 до 17.15! Можно также воспользоваться электронной приемной на сайте администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей