Ученые: Частые занятия страстным сексом помогут справиться с новым штаммом гриппа

Новости. Общество
23:30, 15 Января 2018

Новости партнеров

Медики выяснили, что частые занятия страстным сексом могут стать настоящей панацеей в борьбе с новым штаммом гриппа Aussie flu (H3N2).

В процессе интимной близости у партнеров вырабатывается больше иммуноглобулина А, помогающего преодолевать инфекцию.

Новый вид гриппа Aussie flu (H3N2), распространившийся в Австралии, эксперты считают наиболее сложным за последние 10 лет. Вирус, особенно опасный для пожилых людей, детей, астматиков и сердечников, может появиться и в других странах.

Как показало исследование, проведенное сотрудниками Университета Уилкса в Пенсильвании, у людей, занимающихся сексом 1-2 раза в неделю, на 30% возрастает количество важного для защиты организма вещества. Кроме борьбы с вирусом гриппа, регулярная интимная близость снижает уровень стресса. Подобный эффект происходит от занятий спортом, пишет oane.ws

Для повышения иммунитета специалисты рекомендуют практиковать массаж: всего 20 минут в неделю расслабляющей процедуры будет достаточно для снижения гормона стресса, негативно влияющего на иммунную систему, в два раза. При этом, возрастает уровень серотонина и дофамина, помогающих эффективно противостоять вирусам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей