Мэрия предлагает петрозаводчанам сделать издающий звуки талисман

Новости. Общество
09:34, 22 Января 2018

Новости партнеров

В рамках международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2018" впервые пройдет творческий конкурс по изготовлению арт-объектов "Музыка ветра", сообщили в администрации Петрозаводска.

В мэрии расскзали, что существует притча, которая повествует о том, что по просьбе некоего старца ветер исполнил прекрасную мелодию.

Старик обладал магическими способностями, и ему удалось заключить композицию в бамбуковый стебель. Именно так был создан первый талисман фэн-шуй, который называют "музыкой ветра".

Второе имя этого талисмана – китайские колокольчики. Это несложная конструкция, и состоит она из пустых вертикальных трубок и средней части, бьющей по трубкам во время сильного ветра, тем самым создавая мелодичный звон.

Ветряными мельницами или мельницами ветра в фэн-шуй называют любые, обычно мелкие предметы, нанизанные на нитку или веревку и колышущиеся на ветру. Они носят такое название, потому что буквально дробят, мелют ветер, который является потоком энергии.

В этом году в мэрии решили немного поиграть с ветром в самый разгар зимнего фестиваля "Гиперборея-2018". Ведь Гиперборея – это мистическая страна, которая находится за северным ветром Бореем. Суровый Борей утихает лишь тогда, когда слышит музыку. Музыку ветра.

Петрозаводчанам предлагают принять участие в конкурсе по изготовлению таких талисманов. Фантазия не ограничена!

Можно использовать самые неожиданные и оригинальные элементы в своих композициях. Талисман можно изготовить дома, всей семьей, и принести на праздник. Самое главное, чтобы на ветру он издавал звук – гудел, звенел, пел.

Все ваши работы будут подвешены на всеобщее обозрение на специальных столбах-оберегах, лучшие талисманы получат заслуженные награды. Оценивается изящность, красота, оригинальность исполнения и, конечно же, издаваемый шум - музыка ветра.

Читайте положение о конкурсе, заполняйте анкеты на участие и высылайте на адрес администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей