Стали известны любопытные подробности ДТП с двумя автобусами в Петрозаводске, где пострадали 8 женщин

Новости. Происшествия
16:09, 23 Января 2018

Новости партнеров

На встрече с перевозчиками начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев раскрыл интересные подробности аварии с автобусами, в которой пострадали 8 женщин.

Сегодня в ГИБДД Петрозаводска состоялась встреча перевозчиков с начальником Госавтоинспекции города Алексеем Андреевым.

В ходе встречи одним из самых обсуждаемых вопросов стало ДТП с двумя автобусами, которое произошло в минувшую субботу 20 января.
Напомним, что в тот день в 14.05 на пересечении Первомайского проспекта и улицы Достоевского столкнулись два автобуса.

По уточненным данным, водитель пригородного автобуса "ПАЗ" совершил наезд на остановившийся впереди перед пешеходным переходом маршрутный автобус "ПАЗ".

В результате происшествия в автобусе, который совершил столкновение, произошло падение пассажиров.

За медицинской помощью в БСМП Петрозаводска обратились 8 женщин. Из них двоих госпитализировали, шестерым назначено амбулаторное лечение.

"После проверки документов на транспортное средство было установлено, что водитель управляет транспортным средством с подложными регистрационными номерами, - сообщил Алексей Андреев, - данное транспортное средство не проходило техосмотр в течение двух лет. Также данный автобус не имел страховки. Нами направлена информация в УГАДН".

По словам Андреева, буквально накануне этого ДТП с таким количеством пострадавших в Петрозаводске прошло мероприятие "Безопасный автобус".

"Если бы во время этих мероприятий этот автобус передвигался по городу, то мы бы его остановили. Но он отстаивался. Ездил тот автобус, который должен был ездить под этими номерами. В настоящий период времени мы узнали, что он находится на ремонте. Чтобы не терять пассажиропоток, они переставили номера и пустили второй автобус по маршруту. В общем, беда!"
Начальник ГИБДД Петрозаводска уточнил, что автобус в таком состоянии следовал с автовокзала в Спасскую губу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей