"Высотка" с "президентским" номером.

Новости.
10:26, 20 Июля 2005

Новости партнеров

Известный российский бизнесмен Ралиф Сафин и мэр Петрозаводска Виктор Масляков подписали во вторник соглашение о строительстве в столице Карелии современного гостиничного комплекса. Четырнадцатиэтажное здание планируется возвести на набережной Онежского озера, по соседству с кварталом исторической застройки.

Ралиф Сафин и Виктор Масляков
Ралиф Сафин и Виктор Масляков
В четырехзвездочном отеле общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров разместятся около 130 номеров, в том числе - "президентский", на самом верхнем этаже "высотки". В нижней части здания предполагается оборудовать 2 конференц-зала, около 2 тысяч офисных помещений, фитнес-центр, косметический салон и ресторан.

Стоимость проекта оценивается примерно в 20 миллионов долларов, средства в строительство гостиничного комплекса вложит группа компаний "МАРР".

В четырехзвездочном отеле общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров разместятся около 130 номеров.
В четырехзвездочном отеле общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров разместятся около 130 номеров.
По словам Ралифа Сафина, карельская столица привлекла его бизнес не только своей красотой, но и доброжелательным отношением местных властей. "В Карелии - уникальная природа, которая словно создана для того, чтобы сюда приезжали отдыхать. Но до сих пор здесь не было условий для цивилизованного отдыха. Мы надеемся, что наш проект позволит воспитать целую плеяду новых менеджеров которые будут работать по европейским стандартам", - заявил бизнесмен после подписания соглашения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей