К нам снова залетело НЛО

Новости.
10:36, 29 Августа 2005

Новости партнеров

В минувшую пятницу, 26 августа, многие жители Петрозаводска, Прионежского и Кондопожского районов Карелии наблюдали необычное небесное явление.

Около22.35-22.40 в северной части неба появился яркий светящийся шар, который медленно плыл по небосводу, оставляя за собой длинный след. По словам очевидцев, явление напоминало полет кометы, однако впереди шара была отчетливо видна светлая дуга, а еще на небольшом расстоянии - две маленькие "звездочки". Шар постепенно растворился в ночном небе, а "звездочки" исчезли после яркой вспышки.

Необходимо заметить, что полеты над Карелией светящихся шаров - не такое уж редкое явление. Последний раз жители республики и приграничных районов Финляндии наблюдали НЛО вечером 16 мая. Примечательно, что оба эти явления происходили примерно в одно и то же время суток. Местные романтики связывают полеты шаров с повышенным интересом к лесному краю инопланетян, а скептики объясняют появление НЛО над Карелией запуском ракет на космодроме Плесецк в соседней Архангельской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей