«Левые» хотят проконтролировать выборы

Новости.
10:17, 01 Сентября 2005

Новости партнеров

Карельские «левые» намерены обратиться к членам думской фракции КПРФ и комиссару Балтийского региона по правам человека с просьбой прислать наблюдателей на выборы депутатов и глав местных поселений, проведение которых запланировано на 2 октября.

Об этом заявил заместитель председателя местного отделения НПСР, депутат Законодательного собрания республики Алексей Мосунов на вчерашней пресс-конференции, организованной карельскими коммунистами. Основанием для инициации этих обращений стало подозрение «левых», что карельские «единороссы» провели процедуру выдвижения своих кандидатов в депутаты и на должности глав поселений с нарушениями.

В частности, Алексей Мосунов выразил сомнение, что «Единая Россия» проводила районные и республиканскую конференции, на которых, по уставу партии,  должны были быть выдвинуты и утверждены кандидаты. «Может быть, я ошибаюсь, но пока мои сомнения развеять не удалось, - сказал Мосунов. – Я поинтересовался, как проходила конференция в Беломорском районе, опросил двух местных «единороссов» - так они даже не знали, что в районе выбирали делегатов на карельскую конференцию. Удивительно и то, что ни одна районная газета, обычно освещающая каждый «чих» правящей партии, не упомянула на своих страницах о каких-бы то ни было конференциях. Я обращался к председателю карельского отделения партии «Единая Россия» Владимиру Собинскому за комментариями, но он уклонился от беседы, несмотря на мою настойчивую просьбу».

По мнению «левых», выборная компания началась в антидемократическом ключе. В такой ситуации оставлять выборы внутренним делом Карелии просто опасно, а присутствие наблюдателей со стороны пойдет на пользу всем участникам выборного процесса, - считает Мосунов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей