Куда денут алкоголиков и наркоманов?

Новости.
10:05, 08 Сентября 2005

Новости партнеров

Правительство Карелии обещает президенту уменьшить количество алкоголиков и наркоманов в республике.

Сергей Катанандов
Сергей Катанандов
Об этом заявлено в проекте распоряжения главы Карелии Сергея Катанандова по реализации в 2006 году послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.  В документе приводятся конкретные цифры, на сколько человек должно уменьшиться число алкоголиков и наркоманов - по тысяче от каждой из этих групп населения.  Каким образом удастся добиться этого результата, авторы документа не сообщают. То ли все вылечатся, то ли вымрут.

В том же проекте содержится еще ряд любопытных прогнозов. Например, в следующем году средняя зарплата в Карелии, по оценке правительства, составит 8 тысяч 800 рублей. Это на 11,8 процента выше, чем в 2002 году. Власти так же обещают снижение уровня безработицы с 3,4 до 3,2 процента. Число людей с доходами ниже прожиточного минимума сократится на целый процент - с 21 до 20 процентов.    Большие планы у правительства республики в отношении строительства и ремонта зданий судов. В следующем году должны будут построены здание Верховного суда Карелии, городских судов Костомукши и Суоярви, отремонтированы здания Кемского, Олонецкого, Питкярантского и Кондопожского районных судов.    Зато одна из главных идей послания президента - обязать чиновников оказывать населению эффективные услуги населению, прописана в проекте распоряжения довольно нечетко. В документе сказано, что в администрации главы РК будет создана некая "комиссия по госслужбе".   

В качестве "демократических преобразований" в документе значатся - привлечение отраслевых общественных организаций к решению отраслевых проблем, продолжение деятельности приемной "Диалог", создание республиканских информационных ресурсов,  проведение республиканского фестиваля неправительственных организаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей