Карелия православная

Новости.
09:23, 12 Сентября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске открылась выставка народного художника России Бориса Поморцева, приуроченная к 15-летнему юбилею Петрозаводской епархии.

Впервые выставка Поморцева, который известен как бытописатель карельских северных деревень, посвящена духовной истории нашего края. Основная часть экспозиции состоит из работ с видами старинных деревянных часовен и храмов Карелии, гармонично вписанных в северную природу.

По словам мастера, в этих работах, он пытался обнажить духовную основу деревенского быта.  Выставка открыта в Выставочно-концертном зале Карельской государственной филармонии.

Борис Поморцев работает в технике масляной и темперной живописи, в жанрах пейзажа, тематической картины и портрета. Его работы выставлялись на республиканских, российских и всесоюзных художественных выставках, экспонировались в Финляндии, Чехословакии, Германии, Румынии, Польше, Болгарии, Норвегии, Франции, Вьетнаме, Японии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей