Волонтеры российского завода компании Hyundai Motor посетили Петрозаводск в рамках социальных программ

Новости. Общество
18:01, 18 Июня 2018

Новости партнеров

Завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" решил поддержать реабилитационный центр "Родник" для детей и подростков с ограниченными возможностями в Петрозаводске.

Волонтеры из числа сотрудников российского завода Hyundai 16-17 июня посетили Петрозаводск и реализовали ряд социальных инициатив, направленных на помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями. Поездка волонтеров Санкт-Петербургского завода была организована в рамках политики добрососедства и концепции развития социальной ответственности, которая реализуется компанией Hyundai Motor по всему миру под девизом "Изменим мир вместе!".

Летом завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" решил поддержать реабилитационный центр "Родник" для детей и подростков с ограниченными возможностями в Петрозаводске. Компания выделила деньги на закупку нового медицинского комплекса биологической обратной связи "НЕЙРОКУРС"  для профилактики и коррекции психоэмоциональных расстройств. Благодаря помощи компании Hyundai Motor Центр сможет значительно облегчить состояние подопечных, страдающих психоневрологическими заболеваниями. Услуги центра, направленные на социальную реабилитацию детей и подростков с отклонениями в умственном и физическом развитии, получают более 400 петрозаводских семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

16 июня 2018 года 40 волонтеров из числа сотрудников завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" провели торжественную церемонию передачи медицинского комплекса БОС "НЕЙРОКУРС" и благоустроили территорию центра. В ходе мероприятия сотрудники завода очистили территорию центра от строительного мусора и выкорчевали старые кустарники для подготовки площадки к строительству летней сцены, что позволит проводить театральную терапию для социальной адаптации подопечных. Также волонтеры высадили саженцы деревьев и кустарников, пропололи клумбы, посадили цветы.

На следующий день на площадке возле колеса обозрения рядом с ТРК "ЛОТОС PLAZA" волонтеры завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" организовали детский праздник "Необычное летнее путешествие" для подопечных реабилитационного центра "Родник" и жителей столицы Карелии. Были проведены занимательные конкурсы, научное шоу, шоу мыльных пузырей, мастер-классы - роспись пряничков, поделки из фетра, поделки-конструкторы и поделки из полимерной глины. Для детей организовали спортивное ориентирование, стрельбу из лазерного пистолета, мини-футбол, карельские городки "кююккя", веселый флешмоб и выступления вокалистов.

Средства на организацию праздника были собраны сотрудниками завода в ходе благотворительных ярмарок, организованных компанией Hyundai Motor. На торжественном открытии заместитель председателя комитета социального развития – начальник управления образования администрации Петрозаводска Любовь Иконникова лично поблагодарила коллектив завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" за поддержку социально значимых инициатив.

"Компания Hyundai Motor стремится привлечь внимание горожан к особым детям и их семьям, оказать им личную помощь, а также подарить душевное тепло нашего коллектива. Мы надеемся, что благодаря общим усилиям у подопечных реабилитационного центра "Родник" будет полноценное будущее», — отметил директор производственного управления "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Андрей Казак.

Мероприятие прошло при поддержке администрации Петрозаводска, управления образования и управления социальной защиты, ТРК "ЛОТОС PLAZA" и официального дилера Hyundai "К-Моторс".

Российский завод компании Hyundai Motor регулярно организует благотворительные и экологические акции, а также поддерживает профессиональные образовательные учреждения, реализует программы, направленные на улучшение информированности детей в области безопасности дорожного движения.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей