Из-за возможного закрытия известного строительного гипермаркета Карелии могут возникнуть сложности на рынке стройматериалов

Новости. Общество
14:05, 20 Июня 2018

Новости партнеров

ЦСК закроют: как это отразится на жителях Петрозаводска, затеявших ремонт?

Республиканские СМИ уже сообщали о том, что один из крупных строительных гипермаркетов Карелии находится на грани закрытия. Напомним, 31 мая судья Петрозаводского городского суда Елена Ващенко начала рассмотрение иска городской прокуратуры к руководству гипермаркета ЦСК из-за нарушений требований пожарной безопасности, выявленных после проверки республиканского МЧС в апреле этого года в здании компании на улице Попова, 7. Следующее заседание суда состоится 21 июня.

Петрозаводчане опасаются, что закрытие одного из крупнейших магазинов доставит им дополнительные неудобства. Тем более, что сейчас в разгаре лето – традиционный сезон ремонтов в квартирах. Жители самого большого спального микрорайона привыкли покупать стройматериалы у себя на Древлянке – в гипермаркете ЦСК. Впрочем, приезжают сюда все горожане, а также жители из пригородов. Магазины этой сети есть и в других районах Петрозаводска, однако отличающийся, пожалуй, оптимальным ассортиментом - разнообразием обоев, ламината, краски и т.д., - расположен именно на Попова, 7. Работают в столице Карелии и другие магазины стройматериалов, но их не так много.

Поэтому в случае закрытия этого крупного гипермаркета жителям Петрозаводска нужно будет запастись терпением, так как очереди в оставшихся магазинах наверняка вырастут, а выбор и количество товара уменьшится – ведь склады, как правило, не рассчитаны на резкое увеличение запасов товара.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей