Проезд в городском транспорте подорожает

Новости.
10:30, 20 Сентября 2005

Новости партнеров

В связи с очередным скачком цен на ГСМ и автозапчасти частные перевозчики Петрозаводска намерены в октябре поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

По информации Ассоциации пассажирского транспорта Карелии, предположительно, проезд в «Газелях» и «пазиках» подорожает на два рубля.

«Это вынужденная мера, и мы надеемся, что пассажиры нас поймут, - говорит сопредседатель «Ассоциации пассажирского транспорта Карелии» Игорь Гусаров, - Более двух лет не повышалась стоимость проезда в частном транспорте. За это время бензин и запчасти дорожали несколько раз, что привело к падению рентабельности пассажирских перевозок».

Также обсуждается вопрос повышения проезда и в муниципальном городском транспорте – несмотря на то, что мэр Петрозаводска Виктор Масляков давал обещание горожанам сохранить шестирублевый проезд в течение трех лет. Как сообщил вчера на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству первый заместитель председателя комитета по вопросам ЖКХ Виктор Еголаев, вопрос повышения стоимости проезда мэрия вскоре вынесет на рассмотрение Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей