Карелия намерена израсходовать на переработку мусора 4,2 млрд рублей в течение 10 лет

Новости. Общество
07:25, 19 Сентября 2018

Новости партнеров

Региональная программа в области обращения с отходами подразумевает ликвидацию незаконных свалок и строительство мусоросортировочных комплексов, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Карелии программа обращения с отходами была разработана в декабре 2017 года, а утверждена в августе 2018 года.

"Общий объем финансирования программных мероприятий, которые планируется реализовать в течение ближайших 10 лет, составляет 4,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в результате будут введены в эксплуатацию шесть мусоросортировочных комплексов мощностью от 20 до 200 тыс. тонн/год и три мусороперегрузочных станции мощностью от 4 до 6 тыс. тонн/год.

Коме того, планируется рост в 2 раза доли площадок, оборудованных контейнерами для раздельного сбора отходов, обеспечение сбора твердых коммунальных отходов практически у 100% населения, рекультивация пяти объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, а также ликвидация свалок твердых коммунальных отходов, не соответствующих требованиям законодательства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей