ВИДЕО: Мужчину задержали на акции КПРФ против "пенсионной реформы" в Петрозаводске

Новости. Политика
15:49, 22 Сентября 2018
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Противников повышения пенсионного возраста в субботу на пл. Кирова заглушали автомобилями коммунальной техники.

На самой площади Кирова в этот день власти устроили демонстрацию коммунальной техники.

Территория около памятника Кирову была огорожена лентой, так как именно в этот день зеленые насаждения решили обработать химикатами.

Несогласованная акция, на которую пришли несколько десятков человек, состоялась у Музыкального театра Карелии. Сотрудники ГИБДД требовали, чтобы люди не стояли на асфальте рядом с театром, так как это проезжая часть и люди мешают проезду авто.

В ходе акции сотрудники полиции задержали одного человека, который подошел к представителю УМВД России по Петрозаводску Андрею Лебидке и что-то ему сказал.

Несмотря на все предупреждения, люди в течение часа не расходились и высказывались против повышения пенсионного возраста, и требовали отправить правительство России и президента в отставку.

В один момент к театру подъехала машина и стала убирать и так чистый асфальт. Шум от нее заглушал выступавших. Люди стали кричать на водителя и хлопать в ладоши, а потом преградили автомобилю путь своими телами. В конце концов, машина уехала. 

Перед собравшимися выступил лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов.

"Власть настолько боится людей, что готова обрабатывать деревья химозой, которая летит в разные стороны. Вместо того, чтобы пресекать это, сотрудники полиции решили прессовать нас. Этой власти верить нельзя, ей можно и нужно лишь сопротивляться. Давайте вместе сопротивляться в рамках закона, в том числе с помощью голосования", - сказал Евгений Ульянов.

Он напомнил, что в Приморье федеральной власти после массовых фальсификацией результатов пришлось отменять итоги голосования из-за того, что люди вышли на улицу.

"Если люди готовы защищать свои права и выходить на улицу, то власти приходится слушать народ. К сожалению, пока нас будет приходить по нескольку десятков, нам ни на что не повлиять. Когда выйдут 300, 500, 1000, 5000 человек, тогда власти придется задуматься о народе. Сегодня мы попытались защитить наши права, когда у миллионов людей отбирают пенсии", - сказал Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей