Новые аптеки для льготников

Новости.
10:18, 12 Октября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске открылся новый аптечный пункт выдачи лекарственных препаратов для льготников.

Пункт открылся в  Госпитале для ветеранов войн.  Теперь его пациенты смогут получить лекарство, не выходя из лечебного учреждения. Система  автоматизированной выписки рецептов поспособствует уменьшению нагрузки на  врача, позволит ему уделять больше внимания пациентам, информировать медицинских работников о наличии лекарственных средств в аптечном пункте. Информационный обмен между пунктом выписки рецептов и аптечным пунктом в  режиме реального времени дает возможность резервировать товар за пациентом в момент выписки рецепта.

Необходимым оборудованием и программным обеспечением для оформления рецептов и отпуска лекарств аптечный пункт обеспечило ЗАО ЦВ «Протек».

Как рассказал первый заместитель министра здравоохранения, социального развития и спорта Карелии Ерванд Хидишян, открытие подобных аптечных пунктов позволит улучшить согласованность действий врачей и сотрудников аптечных учреждений, что в конечном итоге сократит время на получение лекарств населением. В дальнейшем такие пункты планируется создать во всех поликлиниках города.   Первый из них начнет работу в ближайшее время в поликлинике N5 на  Древлянке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей