Троллейбусное управление Карелии может стать банкротом

Новости. Экономика
16:26, 16 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска сообщили о готовности налоговой службы инициировать процедуру банкротства на муниципальном предприятии "Городской транспорт".

В администрации Петрозаводска отмечают тяжелое состояние муниципального предприятия и признают нехватку финансирования для исправления ситуации в "Городском транспорте".

Троллейбусное управление имеет долг за электроэнергию перед "Энергокомфортом"  в размере порядка 22 млн рублей, сообщили в мэрии.

"На сегодня долги перед налоговой очень большие. Составлен график платежей. Потому что планировалось налоговой службой подавать заявление о банкротстве предприятия. Но мы были на комиссии совместно с руководителем предприятия. Разработали график по поэтапному погашению - в течение полугода мы по пять с небольшим миллионов рублей должны оплачивать по этому соглашению. В том случае, если это не произойдет, то налоговая предпримет меры по инициированию процедуры банкротства", – рассказала замглавы Карелии Юлия Мизинкова.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей