Лес, будь спок!

Новости.
09:38, 21 Октября 2005

Новости партнеров

В окрестностях Петрозаводска продолжается проект по благоустройству пригородных лесов.

Проект экологической организации СПОК направлен на улучшение качества  городской среды путем сохранения биологического разнообразия и  благоустройства мест отдыха населения в лесах Петрозаводска. В рамках  кампании сотрудниками и волонтерами РОО «СПОК» проводятся полевые  выходы  для выявления ценных природных объектов и мест размещения  несанкционированных свалок в городских лесах. На основе результатов  исследовательских полевых работ проводятся мероприятия по благоустройству  мест отдыха горожан в лесах Петрозаводска путем создания экологических  прогулочных троп и уборки мусора. Маршруты будут разработаны на Кукковке у  родника, на трассе «Фонтаны» в двух местах - на развилке и у первого  фонтана.

Во время первых полевых выходов были описаны разнообразные виды растений и  грибов и убран мелкий мусор с территории. Волонтерами и сотрудниками СПОКа  положено начало создания первой экологической прогулочной тропы. Тропа имеет  протяженность 500 метров, стартует между двумя автостоянками на Карельском  проспекте и заканчивается у родника туристической стоянкой, которая была  благоустроена в начале сентября представителями СПОКа и туристического  объединения «Арго».

Теперь планируется завершить благоустройство первой экологической тропы.  Все желающие могут присоединиться к этому благому делу. Сбор волонтеров  намечен на 23 октября в 11 часов на Карельском проспекте на автодороге между  двумя автостоянками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей