Костер на колесах

Новости.
09:39, 21 Октября 2005

Новости партнеров

Вечером 20 октября в поселке Леппясилта Питкярантского района от огня пострадал дорогостоящий автомобиль, принадлежащий ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга. По предварительным данным, самосвал «Volvo A 30 D» загорелся из-за аварийного режима работы бортовой электросети автомобиля.

К счастью, водитель грузовика во время сориентировался, остановился и покинул горящий автомобиль. Огнем сильно повреждены кабина и двигатель машины. Сейчас, до решения специальной комиссии, оценить ущерб никто не берется. Но то, что он будет немалым, это однозначно.

В этот день от огня пострадал еще один автомобиль. В половине первого дня в поселке Дорожников в Медвежьегорском районе, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся самосвал «КАМАЗ 55111», принадлежащий ГУП РК Кольское ДРСУ.

В результате пожара значительно повреждена кабина автомобиля. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей. За девять месяцев нынешнего года в Карелии произошло 130 пожаров на автотранспорте, 108 раз от общего количества горели частные автомобили. Основными причинами, по которым горели машины, стали поджоги и неисправность электрооборудования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей