Моторные масла завозили контрабандой

Новости.
09:02, 28 Октября 2005

Новости партнеров

Сотрудниками правоохранительных органов Карелии выявлена организованная преступная группа, занимавшаяся контрабандой моторного масла из Финляндии в Россию.

Как сообщили в пресс-службе республиканского министерства внутренних дел, следствию удалось установить 11 фактов контрабанды, имевших отношение к незаконной деятельности группы. Предварительный ущерб оценивается в 3,5 миллиона рублей, в настоящее время это дело передано в суд.

Как отмечают в МВД Карелии, расследование фактов контрабанды моторного масла проходило в рамках общероссийской операции "Энергия" и региональной операции "ГСМ", направленных на декриминализацию топливно-энергетического комплекса.

В результате проведения этих операций с начала года в республике были выявлены 34 преступления экономического характера в данной сфере: присвоение, мошенничество, контрабанда и уклонение от уплаты налогов. Для сравнения: в прошлом году за этот же период в Карелии было зафиксировано всего 7 правонарушений подобного характера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей