Одним - вершки, другим - корешки

Новости.
10:35, 01 Ноября 2005

Новости партнеров

На работников администрации Прионежского района будет потрачено три миллиона рублей из дополнительных доходов районного бюджета.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве Прионежский район приобрел статус нового муниципального образования. С первого января администрация станет новым юридическим  лицом. Все сотрудники нынешней мэрии должны уйти в отставку, получив «отступные». Эти суммы могут составить от 80 до 300 тысяч рублей. Потом новый мэр может их принять обратно на работу, но выплатить выходное пособие он обязан по закону. На эти цели в бюджете района уже предусмотрено три миллиона рублей дополнительных доходов, большая часть которых – помощь из республиканского бюджета.

Примечательно, что в то время, когда чиновники получат значительное денежное вспомоществование, население, напротив, почувствует убыток. На сессии Прионежского райсовета было принято решение о повышении тарифов на водоснабжение в поселках Шуя и Мелиоративный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей