Депутаты решили регламентировать сбор ягод и грибов

Новости. Общество
12:00, 17 Февраля 2019
фото: фото: https://dogexpert.ru

Новости партнеров

Государственная дума России готовится рассмотреть во втором чтении ряд поправок в Лесной кодекс страны и закон о потребительской кооперации, которые касаются заготовки грибов, ягод, лекарственных трав.

К Карелии этот законопроект имеет самое прямое отношение – и не только потому, что значительная часть населения республики вынуждена выживать за счет почти первобытного собирательства, но и потому что одним из авторов документа является карельский депутат Валентина Пивненко.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, он разработан в "целях устранения пробелов правового регулирования заготовки и сбора гражданами лесных ресурсов". В частности, документ предлагает дополнить Лесной кодекс РФ нормами, определяющими заготовленные лесные ресурсы как "лесную продукцию, полученную при использовании лесов".

Кроме того, проект поправок также закрепляет понятие закупки у граждан собранных ими дикоросов и их последующей переработки.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей