"Автоспецтранс" испытывает трудности с вывозом мусора из-за снежных завалов в районах Карелии

Новости. Общество
15:06, 18 Февраля 2019
фото: © Валерий Матыцин/ТАСС

Новости партнеров

Проблемы с транспортной инфраструктурой возникли зимой перед подрядчиками компании "Автоспецтранс", техника которых не может проехать в глубинку республики.

Подрядные организации регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами "Автоспецтранс" не могут добраться до ряда населенных пунктов в Карелии из-за неудовлетворительного технического состояния мостов и снежных завалов на дорогах, заявил директор регоператора по обращению с ТКО ООО "Автоспецтранс" Алексей Кузнецов.

"Полностью вся Карелия не охвачена... Предполагается, что в каждый населенный пункт должен и обязан зайти оператор. Проблемы какие - прежде всего, это транспортная инфраструктура. Понимаем, что мусоровозы - достаточно тяжелая техника. Есть проблемы, связанные с недоступностью проезда ввиду мостов, которые не могут выдержать тяжесть соответствующего спецтранспорта", - заявил Кузнецов.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей