Масляков пошел по пути Катанандова

Новости.
10:32, 08 Ноября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске задержаны два уроженца Азербайджана, подозреваемые в изнасиловании петрозаводчанки в ночь с воскресенья на понедельник. Сейчас молодых людей допрашивают следователи прокуратуры города. В этой связи мэр Петрозаводска Виктор Масляков пригласил для беседы руководителей азербайджанской диаспоры.

Также петрозаводские власти отмечают, что в сводках ГИБДД появляется все больше водителей с азербайджанскими фамилиями, которые были задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии. В мэрии выразили надежду, что азербайджанская диаспора сумеет повлиять на своих земляков, и таких поводов для дальнейших встреч больше не возникнет.

Вероятно, Виктор Масляков забыл, что преступность и пьянство не имеют национальности.  Выступая с таким предложением, он рискует повторить ошибку губернатора Сергея Катанандова, неосторожное высказывание которого на тему межнациональных отношений едва не спровоцировало серьезный скандал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей