Покупатель аварийного здания заявил, что мэрия Петрозаводска его обманула

Новости. Экономика
16:25, 22 Февраля 2019
фото: facebook Александра Лукьянова

Новости партнеров

Бизнесмен Никита Бокарев, купивший на аукционе аварийное здание магазина на Березовой аллее за 21,7 млн рублей, заявил, что власти Петрозаводска ввели его в заблуждение при проведении аукциона, и потребовал отменить сделку.

Жалоба Бокарева, отправленная в УФАС, оказалась третьей по счету в списке претензий к аукциону по продаже здания на Березовой аллее. Ранее антимонопольщикам пожаловались двое других участников торгов – Многофункциональный центр недвижимости и фирма "Арче".

МФЦН заявил в своей жалобе, что в аукционной документации не было информации о месте и сроках подведения итогов продажи муниципального имущества.  Якобы чтобы получить дополнительную информацию об условиях торгов, потенциальным покупателям надо было лично явиться в мэрию. УФАС отвергло эти аргументы, указав, что вся информация была доступна претендентам на участие в аукционе. Жалоба была отклонена.

Комиссия УФАС признала жалобу предпринимателя Бокарева необоснованной. Подробности своего решения антимонопольная служба опубликует в мотивировочной части.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей