Игральные автоматы останутся в жилых домах

Новости.
10:22, 11 Ноября 2005

Новости партнеров

Прокуратура Карелии опротестовала законопроект мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, предлагавшего запретить размещение залов игровых автоматов в жилых домах. Кроме того, мэр карельской столицы предлагал обязать владельцев игровых залов, уже работающих в жилых домах, подыскать другое место для размещения «одноруких бандитов».

Как сообщили на заседании парламентского комитета по экономической политике, соответствующее письмо поступило в Законодательное собрание из надзорного органа. При этом прокуратура вообще предложила снять вопрос с дальнейшего обсуждения. Вместе с тем в адрес депутатов продолжают поступать обращения жителей республики, недовольных большим количеством игровых салонов. Последняя массовая жалоба пришла из Кондопоги. Поэтому на заседании комитета решили сначала разобраться в ситуации, и потому снимать с обсуждение законопроект не стали, отложив на месяц, до декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей