Планы молодых

Новости.
09:29, 15 Ноября 2005

Новости партнеров

В столице Карелии состоялась традиционная ярмарка молодежных инициатив, которая проводится с октября 2000 года. В этом году в ней приняли участие 46 организаций и 10 творческих коллективов. Ярмарку посетило более пяти тысяч петрозаводчан.

В ходе ярмарки прошел четырехчасовой марафон творческих молодежных и подростковых коллективов города, фотовыставка «Молодые глазами молодых». Традиционно на ярмарке прошла публичная защита на финансирование проектов общественных организаций. Подано 26 проектов (в прошлом году 18), - сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Главным событием традиционно стала шестичасовая экспозиционная презентация деятельности общественных молодежных и детских организаций. Для привлечения зрителя к своим стендам участники ярмарки во всех доступных формах рекламировали свою деятельность. В конкурсе на лучшее оформление стенда победителем стал профком ПетрГУ.

Помимо традиционного знакомства петрозаводчан с молодежными движениями и инициативами прошел «Час открытых дверей» в Администрации города. С молодыми лидерами движений встретились специалисты 9 отделов мэрии. В ходе встреч были обсуждены идеи посадки деревьев в черте города, оказании посильной помощи «Дому ночного пребывания», необходимости строительства спортивной площадки для экстремальных молодежных видов спорта, организации детского международного туризма и многие другие планы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей